葛礼宏

葛礼宏

葛礼宏,男,汉族,生于1973年4月,籍贯四川汉源,出生地四川汉源,1994年4月加入中国共产党,1992年12月参加工作,四川省委党校函授学院经济管理专业毕业,大学学历,现任汉源县委常委,县人民政府党组副书记、常务副县长。

分工

负责县政府常务工作;协助县长分管审计工作;负责发展改革、财税、统计、应急管理、政务服务、机关公务服务、政务督查、人力资源和社会保障、自然资源和规划、征地拆迁、国有企业和国有资产管理、行政审批、信息公开等工作。

协助县长分管县审计局;分管县政府办、县发展和改革局、县财政局、县统计局、县人力资源和社会保障局、县应急管理局、县自然资源和规划局(自然资源)、县行政审批局、县国资办、县征兵办、县机关公务服务中心、县公共资源交易中心、县粮食和物资储备中心、县行政学校。

联系县人大、县政协、县监察委员会、民主党派、县人武部、县总工会、税务局、人行、工行、农行、建行、农村信用社、商业银行、邮储银行、人寿保险公司、人保财险公司、中华联合财险公司、平安财险公司、太平洋财险公司、国家统计局汉源调查队、国资集团公司、天府交易所花椒交易中心等单位。

简历

1992.12-1994.05   中国人民解放军84875部队士兵

1994.05-1995.12   中国人民解放军84875部队任营书记兼军械员

1995.12-1997.07   汉源县九襄镇待业

1997.07-1998.09   汉源县后域乡人民政府工作

1998.09-1999.02   汉源县后域乡人民武装部副部长

1999.02-2000.08   汉源县后域乡党委委员、武装部副部长、团委书记(其间:1998.09-2000.07四川省人民武装学校学习)

2000.08-2001.09   汉源县双溪乡党委委员、乡人民武装部部长(其间:1998.09-2001.06省委党校法律专业学习)

2001.09-2003.05   汉源县双溪乡党委副书记(其间:2001.09-2003.12省委党校经济管理专业毕业,2002.04-2003.04在汉源县委办公室调训)

2003.05-2005.12   汉源县双溪乡党委书记(其间:2004.04-2004.06市委党校第20期中青班学习)

2005.12-2006.10   汉源县青富乡党委书记,青富乡移民工作队党委副书记、移民工作队队长

2006.10-2006.11   汉源县人民政府党组成员、县政府办公室党组书记

2006.11-2007.10   汉源县人民政府党组成员、县政府办公室党组书记、主任,政务服务中心主任

2007.10-2009.06   汉源县人民政府党组成员、政府办公室党组书记、主任

2009.06-2009.07   汉源县人民政府办公室主任,汉源县委农村工作领导小组办公室主任

2009.07-2011.12   汉源县委农村工作领导小组办公室主任

2011.12-2016.07   汉源县委办公室主任

2016.07-2016.08   汉源县人民政府党组成员、副县长、县委办公室主任

2016.08-2016.10   汉源县人民政府党组成员、副县长、县委政法委副书记

2016.10-2016.11    汉源县委常委、县人民政府党组成员、副县长、县委政法委副书记

2016.11-2016.12    汉源县委常委、县委政法委书记、县矛盾纠纷大调解协调中心主任、县人民政府副县长

2016.12-2017.02    汉源县委常委、县委政法委书记、县矛盾纠纷大调解协调中心主任

2017.02-2019.03    汉源县委常委、县委政法委书记、县矛盾纠纷多元化解协调中心主任

2019.03-2019.04    汉源县委常委、县委政法委书记、县矛盾纠纷多元化解协调中心主任,县人民政府党组副书记、常务副县长

2019.04-                 汉源县委常委,县人民政府党组副书记、常务副县长

活动报道 更多>>
维护管理:汉源县人民政府办公室 设计制作:汉源县政府办电子政务科(0835-4223061)
蜀ICP备09006193号-1 政府网站标识码:5118230001 川公网安备51182302511839
Copyright @ hanyuan.gov.cn All Rights Reserved
技术支持:四川好亦同